Школа космоэнергетики и астрологии "ТАЛИСМАН"

Пятница, 29.03.2024, 08:26

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Восприятие энергетических процессов и наработка частот - Форум школы "Талисман" г.Санкт-Петербург | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум школы "Талисман" г.Санкт-Петербург » Школа космоэнергетики "Талисман" » Помошник космоэнергетов » Восприятие энергетических процессов и наработка частот
Восприятие энергетических процессов и наработка частот
ВячеславДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 48
Статус: Offline
Восприятие энергетических процессов и наработка частот

Для любого космоэнергета с момента обучения базовым частотам мгновенно встает вопрос о наработке. Кто-то откладывает наработку в долгий ящик, кто-то сразу же бросается нарабатывать, но у всех на пути встречаются целый ряд трудностей.

Толковый учитель всегда дает традиционную схему наработки, придуманную Владимиром Александровичем Петровым, которая имеет ряд разновидностей, но суть сводится к одному простому принципу: стоять под частотами минимум 20 минут и стараться почувствовать ощущения тактильные-вкусовые-обонятельные, увидеть цвет частоты и услышать звук.

Казалось бы тут все понятно, непонятно лишь одно: КАК это сделать???

Стоять – стоят, частоту открывать – открывают, время засечь – засекают… но результаты настолько подчас малы, что через неделю-другую интерес пропадает, воля ослабевает, чувство никчемности нарастает и само собой наработка сходит на нет.

Мне знакомы люди, по полтора часа выстаивающие под частотами неделями, набившие такие оскомины на этом, что тема космоэнергетики стала им болезненной.

Так вот КУДА, КАК и ДЛЯ ЧЕГО это нужно делать?

1.Пойдем от простого – для чего?

Космоэнергетика как система – очень сильный инструмент для работы с энергетикой, здоровьем, событиями и много-много чем еще. Трудно представить себе ситуацию, где частоты были бы бесполезны.

Но одно дело быть пользователем запароленных частот, даже самым продвинутым, и другое дело стать пусть средней руки, но программистом!

Задача стать средней руки целителем, на мой взгляд, давно стала не актуальной. И, мне кажется, сказав магистру космоэнергетики «ты средней руки целитель», Вы нанесете его самолюбию и душе сильную рану!

Нет, сейчас задача и цель существенно выше – научиться работать с энергетикой и энергетическими кодами на уровне программиста, работать тонко с причинно-следственными связями и малейшим, но точным воздействием преображать сложные энергопроцессы.

Сделать это возможно, лишь уйдя от шаблонной работы, и научившись работать напрямую, не через костыли данные кем-то.

Очевидно же, что самые хорошие костыли хуже родных ног!

2. Как это сделать?

Как уже говорилось выше, можно годами нарабатывать частоты с минимальным эффектом. Отчего эффект минимальный? Оттого, что мало встать и открыть частоту, ее нужно воспринять.

Но как воспринять то, что находится ЗА ГРАНЬЮ восприятия?!

Если я покажу вам лист с кучей клякс, и скажу «Найдите кляксу, похожую на хорька!», вы ее найдете. Потому что Вы знаете, ГДЕ искать и ЧТО искать.

А вот ГДЕ найти частоты, чтобы их воспринять Вы не знаете. И от этого даете своему вниманию очень пространную команду «смотреть цвет» или «слушать звук», но не даете ему никакой зацепки.

Как логически пустая задача, эта команда мгновенно фильтруется вниманием, и оно переключается на вещи более насущные (работа, дети, деньги, женщины, кино и т.д.).

Это настолько же грустно, насколько и закономерно. Никто не в силах выполнить правильно задачу, если она поставлена невнятно.

Значит нужно определить, что и как воспринимать.

Проводником частот является энергия. Но первичным источником возбуждения частоты в энергетике человека являются кромки энерготел.

Чтобы воспринять информацию, нам нужно, прежде всего, настроиться на носитель информации. В случае с частотами, нам нужно настроиться на кромки нашего кокона.

Для кого-то фраза «Расширь, пожалуйста, свое восприятие на 1 метр от своего тела со всех сторон» звучит как нечто очень простое и легко выполнимое. Если Вы из этих людей, то Вам достаточно просто с закрытыми глазами вынести сферу своего восприятия за пределы тела (примерно на 15, 30, 50см или 1метр – в зависимости от способности, можно и больше), открыть частоту и посмотреть, что в пространстве изменилось, какие процессы начали происходить после открытия частоты.

Т.е., для ощущения энергопроцессов нужно расширить сферу восприятия (расширить сознание за пределы тела) и сфокусировать внимание на ощущении пространства.

Для восприятия визуального, необходимо настроиться на энергопроцесс вниманием и внимание ваше должно быть в спектре визуального восприятия.

Если речь идет о наработке частот, то выведя внимание за пределы тела, мы настраиваемся на одну из кромок (в начале на ту, которая ощущается, а в последствии, на ту, где лучше воспринимается конкретная частота) и, чередуя способы восприятия от тактильного до визуального просматриваем энергопроцесс, запущенный по кромке – частоту.

Сразу уточним, что:

Разные спектры и способы восприятия будут иметь разную четкость и яркость. Ничего не поделаешь – у всех людей каналы восприятия развиты индивидуально.
Уровень сенсорики у всех очень разный, но при целенаправленном наведении фокуса внимания на какой-либо энергопроцесс, восприятие с каждым следующим разом будет утончаться.
Лишь методом поиска наиболее удачного способа восприятия конкретных энергопроцессов возможно найти оптимальный, а это значит, важно пробовать воспринимать во всех диапазонах, точках и расстояниях.
Вначале, очень желательна спокойная обстановка, потому что вопрос концентрации очень острый, и все отвлекающее будет отвлекать (привет, капитану Очевидность, кстати!).
Когда Вы научитесь делать это, все будет получаться легче и быстрее, а помехи перестанут мешать.
Человеческий ум не привык ставить вниманию задачу фокусировать внимание на пустое место. Поэтому чтобы почувствовать пространство, возможно,придется «покрутиться». Но это очень важный момент – чувствование и фокусировка на пространстве, где ничего нет.

Итак, для эффективной наработки частот важно:

- расширить сферу восприятия и вывести ее за пределы тела,
- почувствовать энергетические процессы в окружающем пространстве и идущие по кромке,
- направить внимание на интересующий процесс
- просмотреть данный процесс (частоту) разными способами восприятия.

Важно!

Когда Вы направили внимание на что-то, только Вы можете решить, воспринимать ли это тактильно, либо визуально, либо звуком, либо вкусом, либо запахом. Поэтому, как чередовать способы и каналы восприятия – разберитесь сами в процессе.

Теперь что касается людей, у кого не получается расширить сферу восприятия за пределы тела и почувствовать пространство вокруг себя.

Не стоит себя насиловать, в конечном счете, лишь поступенчатое развитие истинно линейно и приводит к прогнозируемому результату.

Вот ступени, которые нужно пройти, в зависимости от ваших нынешних возможностей:

а) поставьте перед собой обе ладони и с закрытыми глазами чередуйте фокусировку внимания с одной на другую.

б) с закрытыми глазами почувствуйте обе ладони одновременно, чтобы фокус внимания не скакал с одной на другую (расширьте внимание на обе сразу, а не расщепляйте внимание на двое)

в) с закрытыми глазами к ощущению двух ладоней одновременно прибавьте ощущение обеих стоп. Важно чтобы не было фокусировки на отдельных точках, соответственно внимание не должно бегать (добейтесь расширения внимания, а не расщепления его и не скакания)

г) к ощущению обеих стоп и ладоней добавьте ощущение своей спины и живота.

д) очень важно отточить навыки всех пунктов и подойти к целостному восприятию всего своего тела, без фокусировки на отдельных точках.

Прежде чем переходить от одного пункта к другому, важно укрепить свои навыки по-достигнутому. Не стоит спешить!!! У кого-то легко получится сразу пункт «д», а кто-то год будет осваивать пункт «б». Это нормально!

Во избежание нервных перегрузок к занятию нужно подходить очень спокойно и без «надрыва».

Только расслабление дает расширение сознания!

Когда у Вас получится спокойно и без напряжения расширять свое самоощущение на все тело, только тогда пытайтесь расширять восприятие за пределы тела.

Каждая кромка – это определенная граница. И если у Вас получится почувствовать кромку 3, например, энерготела, это значит, что все пространство внутри ее сферы будет ощущаться Вами.

Убедительная просьба, не практиковать подобные практики людям с эпилепсией, психическими заболеваниями и расстройствами, а так же людям с нестабильной нервной системой и психикой. Без компетентного руководства и присмотра это может причинить вред.

Все вышеперечисленные практики делаются в состоянии расслабленном и умиротворенном. Напряжение и головная боль – знак, что Вы пытаетесь «взять не свой вес», опустите планку и практикуйте предыдущий уровень.

Всем удачи!

Виктор Малистов.

P.S. Внимательный читатель,наверняка заметил,что в предложенной методике ни слова не говориться о времени наработки. Это связанно с тем, что качество важнее потраченного времени.Подберите для себя тот временной промежуток, какой необходим Вам,для четкой и вдумчивой работы. Не нужно выжимать из практики и себя все соки. Подход должен быть трезвый и не напрягающий. Только так наработка из каторги сможет стать развлечением, и только так эффект будет хорошим,а не минимальным.

Материал взят с сайта http://www.terramagic.ru/publ/10-1-0-123
 
Форум школы "Талисман" г.Санкт-Петербург » Школа космоэнергетики "Талисман" » Помошник космоэнергетов » Восприятие энергетических процессов и наработка частот
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: